Elenco Ispettori Ecogruppo Italia

Ecogruppo Italia Inspectors List

(Ultimo aggiornamento 26/10/2018 - Last update 2018, 10 26)




Sede Centrale/Head Office

Nome/Name Titolo di studio/Qualification Codice/Code Nazione/Nation EU 834/07 EU 1235/08 Cosmesi/Cosmetic Bio Suisse IBD Delinat Altre/Others
Aiello Domenico Perito Agrario ECC9 Italia X
Catalano Salvatore Massimo Agronomo ECD1 Italia X X
Caturano Ester Agronomo ECG1 Italia X X X
Ferrara Italo Perito Agrario EC34 Italia X X X X X
Priolo Arturo Perito Agrario EC23 Italia X X X
Priolo Giuseppe Perito Chimico EC80 Italia X X X X
Zanda Paolo Tec. Alimentare ECI9 Italia X X X X

Sede Bulgaria/Bulgarian Branch

Nome/Name Titolo di studio/Qualification Codice/Code Nazione/Nation EU 834/07 EU 1235/08 Cosmesi/Cosmetic Bio Suisse IBD Delinat Altre/Others
Delchev Alexander Georgiev Agronomo ECN1 Bulgaria X X
Delcheva Snezhka Simeonova Ing. Agronomo ECI4 Bulgaria X

Collaboratori esterni/Sub contractors

Nome/Name Titolo di studio/Qualification Codice/Code Nazione/Nation EU 834/07 EU 1235/08 Cosmesi/Cosmetic Bio Suisse IBD Delinat Altre/Others
Abatantuono Isabellla Anna Agronomo ECR9 Italia X
Accastello Alessanro Agronomo ECS8 Italia X
Albanese Leonardo Agronomo ECQ2 Italia X
Albena Mihaylova Ing. Agronomo ECK4 Bulgaria X
Ates Salih Veterinario ECS5 Turchia X
Azzoppardi Annalisa Agronomo ECI3 Italia X
Baracca Rossella Zoonomo ECQ5 Italia X
Bernucci Andrea Perito Agrario ECH9 Italia X X X
Bricco Ilaria Perito Agrario ECS7 Italia X
Brondi Stefano Agronomo ECE2 Italia X X X
Buemi Angelo Agronomo ECN8 Italia X
Caffa Francesco Tec. Alimentare ECS1 Italia X
Calma Giuseppe Agrotecnico ECJ6 Italia X X
Campanile Francesca Tecnologo Alimentare ECQ4 Italia X
Clemente luigi Agronomo ECJ5 Italia X
Culatore Giuseppe Agronomo ECL9 Italia X
D'Arrisso Giannina Agronomo ECN3 Italia X
Danese Alberto Agronomo EC93 Italia X X X
De Benedetto Tiziana Agronomo EC67 Italia X
Deiana Federico Agronomo ECP8 Italia X
Di Benedetto Giuseppe Agronomo EC49 Italia X X X
Di Cunto Amedeo Agronomo ECR1 Italia X X
Ditaranto Domenico Agronomo ECL2 Italia X
Falleti Rosalba Agrotecnico ECH8 Italia X
Ferraro Pietro Agronomo ECM4 Italia X X
Fontana Anna Agronomo ECN4 Italia X
Francomano Francesco Agrotecnico ECK7 Italia X X
Gallone Federico Agronomo ECN5 Italia X
Gok Huseyin Agronomo ECS4 Turchia X
Gul Diren Tec. Alimentare ECS6 Turchia X
Ierace Giuseppe Agronomo ECD8 Italia X X
Ieracitano Demetrio Agronomo ECN5 Italia X
Impastato Dionisio Agronomo ECM2 Italia X
Inserra Paola Biologo ECQ8 Italia X
Lancione Maria Giulia Tecnologo Alimentare ECR3 Italia X
Lombardo Alessandro Agronomo ECQ1 Italia X
Luciani Giovanni Perito Agrario ECP9 Italia X
Maiore Vito Agronomo ECP4 Italia X
Maira Riccardo Agronomo ECK6 Italia X
Mantoan Andrea Agronomo ECM6 Italia X
Marchese Francesco Agronomo ECK1 Italia X X
Marrone Valentina Agronomo jr ECR6 Italia X
Masnari Federica Agronomo ECL1 Italia X
Messina Laura Tec. Alimentare ECP6 Italia X X
Miele Giuseppe Tecnologo Alimentare ECR7 Italia X
Nicolosi Antonio Agronomo ECL3 Italia X X
Nutricato Sara Agronomo ECN5 Italia X
Pane Carmelinda Agronomo ECL8 Italia X
Papandrea Salvatore Agronomo ECR8 Italia X
Passarello Salvatore Agrotecnico ECR4 Italia X
Pelle Vincenzo Agronomo ECH6 Italia X
Precisvalle Dario Perito Agrario ECQ9 Italia X
Prencipe Michele Perito Agrario ECE5 Italia X X
Primo Leonardo Agronomo EC97 Italia X
Pulvirenti Danilo Chimico ECJ7 Italia X
Quarta Stefano Perito Agrario ECF7 Italia X
Rinnone Roberto Patrizio Agrotecnico EC88 Italia X X
Sapienza Manuela Tec. Alimentare ECP7 Italia X
Satta Marco Agronomo ECP5 Italia X
Sciuto Andrea Agronomo ECI5 Italia X X
Simenova Bilyana Ivanova Ing. Agronomo ECL4 Bulgaria X
Soldani Rosario Tec. Alimentare ECC3 Italia X X X X
Spallina Giovanni Agronomo ECM1 Italia X
Spina Mario R. L. Agronomo ECJ8 Italia X X
Svetla Emilova Stankova Koleva Ing. Agronomo ECK4 Bulgaria X
Tirro' Gaetano Agronomo ECM7 Italia X
Triunveri Vincenzo Agronomo ECK5 Italia X
Varvaro Gaspare Agronomo ECM3 Italia X
Veselina Stoyanova Ruseva Ing. Agronomo ECE7 Bulgaria X
Viglietti Loredana Tec. Alimentare ECE7 Italia X X X
Zaminga Cosimo Agronomo ECJ3 Italia X

Per eventuali chiarimenti ed informazioni cliccare qui
For more informations click here